当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

综保区仓库1区5.98MW光伏接入线路改造项目成交候选人公示

浏览量:508  发布时间:2025/8/26 18:47:00

一、项目信息

1、项目名称:综保区仓库1区5.98MW光伏接入线路改造项目

2、项目类别:工程

3、采购单位:洛阳申碳新能源有限公司

4、采购方式:竞价采购

二、开标信息

第一成交候选人:河南省佳盛电力工程有限公司 

最终响应报价:1179000.00元

工期:20日历天

质量要求:符合国家质量验收备案合格标准

第二成交候选人:宙宏建设集团有限公司

最终响应报价:1194000.00 元

工期:20日历天

质量要求:符合国家质量验收备案合格标准

第三成交候选人:瑞旗建设集团有限公司 

最终响应报价:1197000.00

工期:20日历天

质量要求:符合国家质量验收备案合格标准

三、评标情况

1、评审日期:2025年08月21日09时30分(北京时间);

2、评审地点:洛阳高新区河洛路与春城路交叉口西50米峰渡国际1号楼10层第二会议室;

3、否决投标情况:洛阳旭阳建设集团有限公司响应文件中提供的企业资质证书和项目经理资格证书均已过期,不符合第二章“供应商须知”第1.4.1项规定,故未通过初步评审。

四、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

第一成交候选人:河南省佳盛电力工程有限公司

项目经理姓名:张宏胜

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程·豫241090911770

第二成交候选人:宙宏建设集团有限公司

项目经理姓名:芦爱玲

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程·豫241181830305

第三成交候选人:瑞旗建设集团有限公司 

项目经理姓名:李世强

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程·豫241202153994

五、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

第一成交候选人:河南省佳盛电力工程有限公司 

资质等级:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级;

企业业绩:1、三诺新材料科技(洛阳)有限公司新建10KV线路工程;2、洛阳市华夏路(丁香路-高速西辅路)建设工程照明接电项目。

第二成交候选人:宙宏建设集团有限公司

资质等级:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试三级;

企业业绩:林州市桃园大道二期棚户区改造项目东街·林东新城小区B区二期室外供配电工程。

第三成交候选人:瑞旗建设集团有限公司 

资质等级:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试三级;

企业业绩:1、石家庄三元乳业3120000W光伏发电项目;2、叶县先进制造业开发区管理委员会叶县先进制造业开发区化功能区电力线路改移工程;3、郑州市郑东新区水务有限公司供配电工程。

六、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对本评标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其委托代理人携带本人身份证件及委托书(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不再受理。

七、公示期及媒介

1、公示期:2025年08月27日—2025年08月29日

2、公示发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》。

八、联系方式

采购人:洛阳申碳新能源有限公司

地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区河洛路与凌波路交叉口自贸大厦706室

联系人:赵先生

联系电话:0379-65952310

采购代理机构:诚安工程管理有限公司

地址:洛阳高新区河洛路与春城路交叉口西50米峰渡国际1号楼10层

联系人:尚女士

电话:0379--60689512

邮箱:chenganzb@163.com

监管部门、联系人和联系方式:

监管部门:中碳科技(洛阳)有限公司

监管部门联系人:王先生

监管部门联系方式:13838891880

2025年08月26日