中常诚凯工程管理有限公司受宁陵县第三实验小学的委托,就宁陵县第三实验小学食堂食材采购配送项目进行公开招标采购,现就本次采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:宁陵县第三实验小学食堂食材采购配送项目
2、采购编号:ZCCK-SQ-2025-0722
3、资金来源:自筹资金(学生自愿缴纳餐费)
4、最高限价:10元每生每天,食材配送费为学生餐费的70%
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2025年7月22日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年8月12日上午9时00分(北京时间)
2、评审地点:商丘市睢阳区神火大道南段凯里亚德酒店三楼会议室
3、评标委员会名单:王青林、张悟愚、李兰英、李英华、付娜
四、评审结果
经宁陵县第三实验小学确认中标人如下:
中标人:河南禾之米商贸有限公司
中标价:10元每生每天,食材配送费为学生餐费的70%
注册地址:河南省商丘市梁园区梁园大道与八一路交叉口西望科技园22栋1层1号
五、主要成交标的
服务类 |
名称:宁陵县第三实验小学食堂食材采购配送项目 服务内容:宁陵县第三实验小学食堂食材供应、配送及相关管理服务,包括 1、新鲜肉类(冷鲜肉)2、蔬菜水果类 3、豆制品类 4、鸡蛋 5、调味品 6、粮油类 7、其它原辅材料等;具体内容及服务学生人数详见招标文件第五章(服务学生人数最终以实际人数为准)。 服务期限:一年 质量要求:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求 服务地点:采购人指定地点 |
六、否决投标单位及原因:
河南懂菜网络科技有限公司、河南汉鼎餐饮服务有限公司投标文件中“九、反商业贿赂承诺书”未按招标文件的要求签字和盖章,未通过符合性评审,作废标处理。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:河南禾之米商贸有限公司;最终得分:81.40分
2、投标单位:河南皓轩餐饮服务有限公司;最终得分:77.00分
3、投标单位:虞城县庆尔商贸有限公司;最终得分:71.00分;
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。收费金额:68895元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:宁陵县第三实验小学
联系人:张先生
电 话:13781515470
地 址:河南省宁陵县珠江路与华山路交汇处
采购代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
联系人:李先生
电 话: 17698905373
地 址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
2025年8月12日