当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

许昌烟草机械有限责任公司专用输送装置部件采购中标候选人公示

浏览量:1879  发布时间:2025/6/4 16:57:00

 

许昌建设工程项目管理有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司专用输送装置部件采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号

项目名称:专用输送装置部件采购

招标编号:XCYJ2025-006

采购人:许昌烟草机械有限责任公司

采购方式:公开招标

二、招标范围:本次招标内容为专用输送装置部件采购,采购数量:共计16种物料,划分为2个标段,详见招标文件。

三、招标公告发布日期及发布媒体:

发标时间:2025年5月23日

招标公告刊登的媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.cn/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布。

四、开评标信息

1、开标日期:2025年6月4日9时00分(北京时间)。

2、开标地点:许昌建设工程项目管理有限公司评标室(许昌市东泰街与兴业路交叉口东泰大厦521室)。

3、评标办法及标准:

本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。

4、评标情况

一标段:

(1)资格性审查:经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有4家,通过3家。其中,南京海博智能制造有限公司未提供2025年1月以来任意一个月的完税证明,根据招标文件第四章 评标办法二、投标文件的初审“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明”,未通过资格性审查。

(2)符合性审查:经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有3家,通过3家。

(3)评委质疑及相关结论:无。

(4)无效投标情况:南京海博智能制造有限公司未通过资格性审查,为无效投标。

二标段:

(1)资格性审查:经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有4家,通过3家。其中,南京海博智能制造有限公司未提供2025年1月以来任意一个月的完税证明,根据招标文件第四章 评标办法二、投标文件的初审“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明”,未通过资格性审查。

(2)符合性审查:经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有3家,通过3家。

(3)评委质疑及相关结论:无。

(4)无效投标情况:南京海博智能制造有限公司未通过资格性审查,为无效投标。

五、评标结论

标段

名次

单位

名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

报价

得分

总得分

交货期

质保期

一标段

第一名

淮安伟驰机械有限公司

713300.00

13%

35.00

92.00

按招标人采购订单需求日期前45天内交货,如遇紧急订单,中标人须在接到订单后10天内交付货物。

3年,质保期自产品交付给招标人指定用户最终验收通过之日起算。质保期内服务产品出现质量问题,免费维修或换货。产品是全新、未使用过的,并完全符合招标人要求的质量、性能和规格。

第二名

南京微力自动化设备有限公司

720200.00

13%

34.66

91.66

按招标人采购订单需求日期前45天内交货,如遇紧急订单,中标人须在接到订单后10天内交付货物。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于三年。

第三名

南京焦耳科技有限责任公司

739750.00

13%

33.75

59.95

按招标人采购订单需求日期前45天内交货,如遇紧急订单,中标人须在接到订单后10天内交付货物。

壹年,质保期内免费提供所有售后服务;质保期满后实行终身跟踪服务。

二标段

第一名

南京微力自动化设备有限公司

1002550.00

13%

35.00

92.40

按招标人采购订单需求日期前45天内交货,如遇紧急订单,中标人须在接到订单后10天内交付货物。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于三年。

第二名

淮安伟驰机械有限公司

1012180.00

13%

34.67

92.07

按招标人采购订单需求日期前45天内交货,如遇紧急订单,中标人须在接到订单后10天内交付货物。

产品质保期限为3年,质保期自产品交付给招标人指定用户最终验收通过之日起算。质保期内服务产品出现质量问题,免费维修或换货。产品是全新、未使用过的,并完全符合招标人要求的质量、性能和规格。

第三名

南京焦耳科技有限责任公司

1035000.00

13%

33.90

60.70

按招标人采购订单需求日期前45天内交货,如遇紧急订单,中标人须在接到订单后10天内交付货物。

质保期壹年,质保期内免费提供所有售后服务;质保期满后实行终身跟踪服务。

六、中标候选人结果

一标段:

第一中标候选人:淮安伟驰机械有限公司

地址:江苏省淮安经济开发区富士康路65号淮融创业园

联系人:韩昕宇

联系电话:17712053699

投标报价:713300.00 元;

专项资格/资质:根据招标文件规定,本项目专项资格条件:无;

投标文件填报有效业绩:累计发票金额为7331757元。

第二中标候选人:南京微力自动化设备有限公司

地址:江苏省南京市秦淮区来燕路1号306室

联系人:孙大江

联系电话:025-52204230

投标报价:720200.00元;

专项资格/资质:根据招标文件规定,本项目专项资格条件:无;

投标文件填报有效业绩:累计发票金额为3169882元。

第三中标候选人:南京焦耳科技有限责任公司

地址:江苏省南京江北新区新科一路6号院内北侧一楼

联系人:刘承钧

联系电话:025-86662440

投标报价:739750.00元;

专项资格/资质:根据招标文件规定,本项目专项资格条件:无;

投标文件填报有效业绩:无。

二标段:

第一中标候选人:南京微力自动化设备有限公司

地址:江苏省南京市秦淮区来燕路1号306室

联系人:孙大江

联系电话:025-52204230

投标报价:1002550.00元;

专项资格/资质:根据招标文件规定,本项目专项资格条件:无;

投标文件填报有效业绩:累计发票金额为3169882元。

第二中标候选人:淮安伟驰机械有限公司

地址:江苏省淮安经济开发区富士康路65号淮融创业园

联系人:韩昕宇

联系电话:17712053699

投标报价:1012180.00元;

专项资格/资质:根据招标文件规定,本项目专项资格条件:无;

投标文件填报有效业绩:累计发票金额为7331757元。

第三中标候选人:南京焦耳科技有限责任公司

地址:江苏省南京江北新区新科一路6号院内北侧一楼

联系人:刘承钧

联系电话:025-86662440

投标报价:1035000.00元;

专项资格/资质:根据招标文件规定,本项目专项资格条件:无;

投标文件填报有效业绩:无。

价格有效期限:自合同签订之日起至2028年12月31日止。

七、本次招标联系事项

1、招标人:

(1)名称:许昌烟草机械有限责任公司

(2) 地址:许昌市永昌路6号

(3)项目负责人/联系人:李先生

(4)电话:0374-3266709

(5)电子邮箱:lhj2661@xcyj.com

(6)邮编:461000

2、招标代理机构:

(1)名  称:许昌建设工程项目管理有限公司

(2)地  址:许昌市东泰街与兴业路交叉口东泰大厦5楼

(3)联系人:效女士

(4)电  话:15637472255

(5)电子邮箱:xczfxm@163.com

(6)邮  编: 461000

、公示期:202564日-202569

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

二〇二五年六月四日