当前位置:首页 > 招标信息 > 结果公示> 正文

郑州机械研究所有限公司高端装备制造产业园Ⅱ期地坪工程废标公告

浏览量:351  发布时间:2025/4/29 15:16:00

郑州机械研究所有限公司高端装备制造产业园Ⅱ期地坪工程废标公告

 

一、项目名称:郑州机械研究所有限公司高端装备制造产业园Ⅱ期地坪工程

二、招标公告发布日期及发布媒介

1.招标公告日期:2025年04月09日

2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》网站上发布。

三、开标信息

1.开标时间:2025年04月29日09时30分(北京时间)

2.开标地点:弘程工程咨询有限公司郑州市高新技术产业开发区瑞达路科学大道正弘高新数码港1号楼19楼412室

四、废标原因

截止开标时间本项目共有三家投标单位递交投标文件,其中上海司诺普防腐工程有限公司的投标文件中信誉要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定:未提供信誉要求承诺书,未通过资格评审;河南朗溪实业有限公司、展熠(苏州)工程技术有限公司的投标文件中投标函及附录签字盖章不符合招标文件要求:投标函没有法定代表人或其委托代理人签字,未通过形式评审。

因本项目有效投标人数量不足三家,本项目招标失败。

五、发布废标公告的媒介

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》网上发布。

六、联系方式

招标人:中国机械总院集团郑州机械研究所有限公司

地  址:郑州高新技术产业开发区科学大道149号

联系人:郭女士

联系电话:0371-6710767

传    真:无

邮    箱:无

招标代理人:弘程工程咨询有限公司

地 址:郑州市高新技术产业开发区瑞达路科学大道正弘高新数码港1号楼19楼412室

联 系 人:盛冲、郭淑迪

联系电话:0371-67916696

传    真:无

邮    箱:hnhcgs414@163.com

 

2025年4月29日