当前位置:首页 > 招标信息 > 结果公示> 正文

苏州河畔小区物业管理服务项目结果公告

浏览量:1064  发布时间:2025/10/30 16:16:00

苏州河畔小区物业管理服务项目结果公告

河南省顺毅工程管理有限公司受商丘市睢阳区东方街道中原社区居民委员会的委托,就苏州河畔小区物业管理服务项目进行公开招标,现已完成开标、评审,现将评审结果公布如下:

一、项目概况

1、项目名称:苏州河畔小区物业管理服务项目;

2、项目编号:HNSY-2025-10-01;

3、招标方式:公开招标;

4、资金来源:自筹资金;

5、服务地点:苏州河畔小区;

6、采购内容:苏州河畔小区物业管理服务,详见采购需求;

7、服务期限:3年;

8、标段划分:本项目划分为一个标段;

9、采购控制价:高层1元/月/㎡,1楼0.75元(不含电梯费)/月/㎡,商业1元/月/㎡。

公开招标公告发布日期及发布媒介2025年10月9日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》发布。

开标信息
开标时间:2025年10月30日;

开标地点:商丘市世纪星假日酒店二楼会议室;

评审结果有效供应商不足三家,本项目废标。

五、否决供应商及原因

供应商名称

否决环节

否决原因

商丘昊纬物业管理有限公司

资格审查

中小企业声明函,填写不符合要求,P272页

商丘兵管家物业管理有限公司

资格审查

中小企业声明函,填写错误,P123页

河南苏商智慧物业管理有限公司

资格审查

未按要求提供中小企业声明函,不符合要求

河南星冠物业管理有限公司

资格审查

财务报表不完整,缺少现金流量表

商丘市母亲河物业管理有限公司

资格审查

未按要求提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”的承诺书

商丘领棋物业管理有限公司

资格审查

投标文件中资格审查资料未按要求加盖公章

六、供应商得分情况无。

、代理服务收费标准及金额无。

结果公告发布媒介及期限

本结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》发布,本结果公告期限1个工作日。

、联系方式:

采购人:商丘市睢阳区东方街道中原社区居民委员会

地址:商丘市睢阳区中州路与文化路南500米路东侧小区

联系人:张先生

电话:0370-3359066

代理机构:河南省顺毅工程管理有限公司

地址:商丘市示范区中州路建业总部港5栋2502室

联系人:郭先生

联系电话:17503700766

 

各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在结果公告期起7个工作日内,以书面方式向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

 

2025年10月30日